Небольшой городок Боркен прекрасен по своему

Боркен
Боркен

 

 

              На западе Германии есть уютный район города Боркен с атмосферой небольшого городка в западной части земли Мюнстер (Северная Рейн-Вестфалия). Великолепные парки и красивая природа идеально подходят для отдыха и спокойного расслабления. Можно насладиться велосипедными турами через «безграничье» к голландским соседям. Есть много возможностей и для для любителей активного отдыха на велосипеде вдоль реки Аа.

               Или можно приехать на пешеходную экскурсию, например, в парк развлечений Pröbsting, где можно прогуляться пешком вдоль полей, лугов и лесопосадок.

              Есть где прогуляться и по привлекательному центру города, вдоль многочисленных достопримечательностей. В этом плане Боркен показывает себя с лучшей стороны.

Для путешественников и туристов, гостеприимный Боркен предлагает широкий выбор вариантов размещения. От гостиниц и гостевых домов до аренды домов и апартаментов для размещения групп.

 

Сам уютный районный центр имеет свою, 785-летнюю историю города. Прекрасный город с пятью средневековыми башнями, прекрасными церквями и городским музеем.

 

 

В городской черте расположен один из самых красивых замков, окруженных рвами в Мюнстере. Впервые этот замок упоминается в 1100 гг. На сегодняшний день здесь расположено учебное заведение для молодежи.

 

Как я уже сказал, это город пяти сохранившихся башен города, с остатками старой городской стены 14-го века постройки. Полностью же городская стена была закончена в 16 веке. Граждане Боркена специально приходят к средневековой городской стене, чтобы отдать дань памяти доблести города и ее защитников.

 

 Я сам прожил в этом районе 5 лет и мне очень понравился этот не большой городишко.

 

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Владимир (Wednesday, 07 August 2013 16:32)

    Судя по фотографиям действительно красивый городишко. Да и написано не сухим текстом, а человеком, который там был. Спасибо за доставленное удовольствие!

Быть в курсе: