Крепость на воде Lembeck. Взгляд сквозь века

При приближении к крепости на воде Lembeck уже чувствуется, что в замке ожидается что-то особенное:въездная дорого ведет прямо через мост над рвом и далее через арку внешней крепостной стены. За ней и мост к главному замку. А оттуда через парк, между двумя обелисками и в лес, где тропа теряется между старыми деревьями.

Эта крепость пережила ужасы Тридцатилетней войны (в соседней Голландии шла в это время восьмидесятилетняя война против Испании). После окончания долгой войны, крепость была перестроена и укреплена еще более.

Сегодня в крепости есть два музея: музей замка и музей Родины. В музее замка представлены коллекции посуды, утварь замка и фамильные фотографии хозяев замка на протяжении веков. В музее Родины представлены образцы развития науки и техники, сельского хозяйства в Германии. На территории парка есть и возможность порезвиться детям в песочнице и покататься на качелях. Вход в парк не дорогой. Семейный билет (2 взрослых и двое детей до 18 лет) стоит 12 евро.

Одним словом есть возможность прекрасно провести время и соприкоснуться с историей.

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Сергей Бурнаев (Sunday, 21 July 2013 11:12)

    Где расположена эта крепость? Что-то название знакомое. По-моему, в детстве читал или со школьной программы еще. Уже не помню. Судя по фотографиям, места красивые, стоит съездить.

  • #2

    Дмитрий Адамов (Monday, 22 July 2013 04:11)

    Крепость расположена в Северной Рейн-Вестфалии, в крайзе (районе) Реклингхаузен. Не далеко от Эссена.

Быть в курсе: